O Prefeito Municipal de Ceará-Mirim, Estado do Rio Grande do
Norte, no uso de suas atribuições e de conformidade com a Lei
Orgânica Municipal, Capítulo III, Seção II, Artigo 39, Inciso II e a Lei
1.639/2013.
RESOLVE:
Nomear Josimara Xavier Faustino Nobre, para ocupar o cargo
comissionado de Gestora do Departamento de Abastecimento,
junto à Secretaria Municipal de Agricultura, Abastecimento,
Aquicultura e Pesca.
Nomear Gilsomar da Silva, para ocupar o cargo comissionado de
Diretor Geral do Hospital Dr. Percílio Alves de Oliveira, junto a
Secretaria Municipal de Saúde.
Nomear Cícero Severo da Silva Neto, para ocupar o cargo
comissionado de Diretor de Programas de Saúde, junto a
Secretaria Municipal de Saúde.
Nomear Janaina Carla Cunha de Lima, para ocupar o cargo
comissionado de Encarregado do Setor de Atendimento ao
Consumidor, junto à Secretária Municipal de Meio Ambiente,
Turismo e Desenvolvimento Econômico.
Nomear Carlos Aurélio Cavalcanti, para ocupar o cargo
comissionado de Diretor de Faturamento do Hospital Dr. Percílio
Alves de Oliveira, junto a Secretaria Municipal de Saúde.
Nomear Maria Eliza Silva Damasceno, para ocupar o cargo
comissionado de Diretora Técnica, junto a Secretaria Municipal de
Saúde.
Nomear Claudia Andrade Vicente, para ocupar o cargo
comissionado de Gestor do Departamento de Desenvolvimento
Econômico, junto à Secretária Municipal de Meio Ambiente,
Turismo e Desenvolvimento Econômico.
Nomear Maria de Lourdes Queiroz Monteiro, para ocupar o cargo
comissionado de Diretora Geral de Saúde, junto a Secretaria
Municipal de Saúde.
Nomear Bruno César Castro de Aquino, para ocupar o cargo
comissionado de Diretor de Programas de Saúde, junto a
Secretaria Municipal de Saúde.
Nomear Jussara Rafaela Lira de Lima, para ocupar o cargo
comissionado de Encarregada da Secretaria Executiva, junto à
Secretária Municipal de Habitação e Regularização Fundiária.
Nomear José Wellington Alves Santana, para ocupar o cargo
comissionado de Encarregado do Setor de Desenvolvimento
Econômico, junto à Secretária Municipal de Meio Ambiente,
Turismo e Desenvolvimento Econômico.
Nomear Joana Darque Varela Ferreira, para ocupar o cargo
comissionado de Gestora do Departamento de Regularização
Fundiária, junto à Secretária Municipal de Habitação e
Regularização Fundiária.
Nomear João Maria de Morais Rodrigues Júnior, para ocupar o
cargo comissionado de Gestor de Divisão de Educação Ambiental e
Fiscalização, junto à Secretária Municipal de Meio Ambiente,
Turismo e Desenvolvimento Econômico.
Nomear Elda de Andrade Souza, para ocupar o cargo comissionado
de Gestora de Programas Habitacionais (GD), com a representação
de 60% do referido cargo, junto à Secretária Municipal de
Habitação e Regularização Fundiária.
Nomear Ana Beatriz Azevedo de Medeiros, para ocupar o cargo
comissionado de Encarregado da Unidade de Serviços Gerais,
junto à Secretária Municipal de Meio Ambiente, Turismo e
Desenvolvimento Econômico.
Nomear Tulio Marcos Paiva Diniz, para ocupar o cargo
comissionado de Encarregado do Setor de Apoio Administrativo,
junto à Secretária Municipal de Meio Ambiente, Turismo e
Desenvolvimento Econômico.
Nomear Thaise Porpino Coelho da Silva, para ocupar o cargo
comissionado de Gestor da Divisão de Normas e Licenciamento,
junto à Secretária Municipal de Meio Ambiente, Turismo e
Desenvolvimento Econômico.
Nomear Maria Patrícia Bernardo Dantas, para ocupar o cargo
comissionado de Encarregada da Secretaria Executiva, junto à
Secretária Municipal de Meio Ambiente, Turismo e
Desenvolvimento Econômico.
Nomear Claudina de Oliveira, para ocupar o cargo comissionado de
Encarregada da Seção de Limpeza, junto à Secretária Municipal
de Meio Ambiente, Turismo e Desenvolvimento Econômico.
Nomear Antonio Augusto da Silva Júnior, para ocupador o cargo
comissionado de Secretário Adjunto de Tributação.
Nomear Luciana Barros de Lima, para ocupar o cargo comissionado
de Coordenadora Geral do Centro de Referência de Assistência Social Urbana – Cras Urbano, junto à Secretaria Municipal do
Trabalho e Assistência Social.
Nomear Linete de Melo Pereira, para ocupar o cargo comissionado
de Coordenadora Geral do Serviço de Convivência e
Fortalecimento de Vínculos, junto à Secretaria Municipal do
Trabalho e Assistência Social.
Nomear Indira de Jesus Lopes, para ocupar o cargo comissionado de
Coordenadora Geral do Programa de Erradicação do Trabalho
Infantil - Aepeti, junto à Secretaria Municipal do Trabalho e
Assistência Social.
Nomear Fernanda Heloiza de Souza Frutuoso, para ocupar o cargo
comissionado de Coordenadora Geral do Programa Família
Acolhedora, junto à Secretaria Municipal do Trabalho e
Assistência Social.
Nomear Regina Pontes da Silva, para ocupar o cargo comissionado
de Gestora do Departamento do Centro de Referência Especial
Creas, junto à Secretaria Municipal do Trabalho e Assistência
Social.
Nomear Maria Elione de Lima, para ocupar o cargo comissionado de
Encarregado da Seção de Transporte, junto à Secretaria
Municipal do Trabalho e Assistência Social.
Nomear Joabe Tales da Silva Brito, para ocupar o cargo
comissionado de Gestor do Departamento de Assistência ao
Trabalho, junto à Secretaria Municipal do Trabalho e Assistência
Social.
Nenhum comentário:
Postar um comentário